г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

Гроссмейстеры юга России на МКС


24 и 25 февраля на молочном комбинате «Ставропольский» состоялся очередной турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие 49 человек из Ставрополя и других городов Ставрополья и юга России, в том числе Элисты, Волгограда, Владикавказа. Среди участников были как профессиональные игроки, так и любители, но и тех и других объединяло одно – любовь к шахматам. Курировал состязание генеральный директора МК «Ставропольский» Сергей Анисимов. Почетными гостями мероприятия стали спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин и депутат Ставропольской городской Думы Олег Акишев. Перед началом соревнования они поздравили участников с праздником – Днем защитника Отечества, а также с 99-ой годовщиной образования Красной армии, пожелали им успехов. «Желаю всем красивой и честной игры. Все в ваших руках, верьте в свои силы, и вы добьетесь хороших результатов. Пусть победит сильнейший!», – открыл состязание Георгий Колягин. Также к участникам обратился и Олег Акишев: он отметил, что ему особенно приятно видеть большое количество детей, которые занимаются в шахматном кружке при комбинате. «Через несколько лет своими громкими победами они прославят наш город и край. Сегодняшний турнир юные участники должны рассматривать не только как соревнование, для них он должен стать еще одной ступенькой на пути к осуществлению большой мечты», – добавил депутат.

По итогам соревнования было определено три победителя:

первое место – Олег Нечаев (Ставрополь);

второе – Михаил Гараков (Пятигорск);

третье – Денис Еращенков (Пятигорск).

Лучшим среди ветеранов стал Михаил Еремин. Лидером женщин признана Ульяна Бочарова. Среди детей до 10 лет отличился Альберт Акгатцев ( Владикавказ). Лучшим в возрастной категории детей до 14 лет стал Сергей Кузнецов (Ставрополь).

Все финалисты получили почетные грамоты и денежные призы. Следующий шахматный матч пройдет в мае и будет приурочен ко Дню Победы.